16 декабря при Главном Федеральном инспекторе Удмуртской Республики в рамках 50-летия ВДПО и предстоящих новогодних праздников состоялась пресс-конференция.

добавлено: 16.12.2010 г. 21:06:13


Председатель Удмуртского республиканского отделения ВДПО Швецов Валерий Борисович выступил с докладом «Основные итоги деятельности ВДПО за период с 1960 по 2010 годы и задачи на перспективу».

В докладе были затронуты вопросы: история становления ВДПО, презентация юбилейной книги «Пожарные добровольцы России», достижения последних лет Удмуртского отделения ВДПО, планы и перспективы на будущее.

По окончании выступления Валерий Борисович поздравил всех с предстоящими новогодними праздниками и сообщил, что в целях предупреждения пожаров в праздничные ВДПО проводит ряд профилактических мероприятий. Совместно с МЧС организованы группы:
- для проведения противопожарных инструктажей сотрудниками учреждений, в которых будут организованы праздничные мероприятия
- для проведения профилактических проверок мест проживания многодетных семей, престарелых и неблагополучных граждан, в том числе с 1 по 10 января 2011 г.

Так же в общеобразовательных учреждениях и местах массового скопления детей инструкторским составом ВДПО с привлечением ДЮП планируется участие в проведении новогодних мероприятий для детей семей, пострадавших от пожаров и детей из неблагополучных семей.

Каждое мероприятие будет сопровождаться раздачей агитационных материалов, памяток по соблюдению мер пожарной безопасности.

Индекс цитирования
Hosted by ХОСТИНГ-ЦЕНТР