Огнебиозащитный состав «Savilu M»

добавлено: 31.10.2012 г. 12:49:56


Огнебиозащитный состав «Savilu M» разработан и запущен в серийное производство с целью качественной защиты здоровья, жизни и имущества каждого человека и общества от пожара.

Принцип действия состава:

Благодаря проникающей способности и быстрому высыханию состава на поверхности древесины образуется атмосферостойкое не плёнкообразующее полиморфное соединение. При воздействии пламени происходит разрушение соединения с образованием активного углерода. Пористый углерод поглощает тепловую энергию, тем самым защищает древесину от огня.

Свойства:

Огнебиозащитный состав «Savilu M» представляет собой многокомпонентную систему на водной основе. Является высокоэффективным огнезащитным средством, предотвращает возгорание древесины, останавливает распространение огня при пожаре.

Назначение:

Состав «Savilu M» предназначен для снижения горючести и предотвращения биоразрушений древесины и материалов на ее основе. Применяется для защиты деревянных конструкций внутри зданий гражданского и промышленного значения.

Государственные испытания:

«Savilu» успешно прошел обязательную сертификацию на соответствие технического регламента о требованиях пожарной безопасности (Федеральный закон от 22.07.2008 №123-Ф3), ГОСТ Р 53292-2009.Сертификат соответствия № C-RU.ПБ05.B.01863 от 30.05.2011 г. Состав отвечает действующим нормам пожарной безопасности и одобрен к применению.

Цвет после нанесения:

Древесина, обработанная составом, приобретает приятный медовый оттенок.

Индекс цитирования
Hosted by ХОСТИНГ-ЦЕНТР