УРО ВДПО приняло участие акции «Елка».

добавлено: 31.12.2010 г. 09:23:51


Государственным пожарным надзором Удмуртской Республики проводится акция «Елка» для обеспечения пожарной безопасности на территории республики в период проведения новогодних и рождественских праздников.

За 11 месяцев в Удмуртской Республике произошло 1675 пожаров, погибло 145 человек, получили травмы и ожоги различной степени тяжести 178 человек. Ущерб от пожаров составил 59,4 млн.рублей. Пожарными спасено 119 человек, материальный ценностей на сумму 545,6 млн. рублей, 2705 строений.

Для предупреждения чрезвычайных ситуаций, связанных с пожарами, на территории Удмуртской Республики в период проведения новогодних и рождественских праздников ВДПО приняло ряд мер. Сотрудниками Ижевского отделения проводятся следующие мероприятия:
- выходы в детские сады и школы города, дежурства на детских утренниках,
- профилактические рейды на объекты хранения и торговли пиротехническими, электро-техническими изделиями (гирлянды, иллюминация).

Работа сопровождается раздачей буклетов с правилами поведения в период новогодних праздников и правилами пользования пиротехническими изделиями.

Профилактическая работа продолжится и в новогодние праздники. С 1 по 10 января 2011 г. профгруппы ВДПО с беседами выйдут в частный сектор Ленинского и Первомайского районов, с играми на детские площадки Индустриального и Октябрьского районов, с викторинами в центры социальной помощи.

Индекс цитирования
Hosted by ХОСТИНГ-ЦЕНТР