УРО ВДПО приняло участие в «Школе государственности»

добавлено: 02.02.2011 г. 17:28:43


30 января 2010 г. в детском оздоровительном лагере «Звездочка» Балезинского района стартовал семинар для ребят с активной жизненной позицией. Мероприятие проводится Аппаратом Главного федерального инспектора по Удмуртской Республике совместно с Министерством образования и науки Удмуртской Республики, Министерством по делам молодёжи Удмуртской Республики. В этом году это первая встреча ребят с представителями власти в рамках цикла семинаров «Школа государственности». Участники семинара учащиеся 9–11 классов общеобразовательных школ г. Глазова, Глазовского и Балезинского районов Удмуртской Республики.

В проекте «Школа государственности» принимают участие Помощник Главного федерального инспектора по УР Корякина Надежда Ивановна, Начальник Управления образования Администрации г. Глазова Тимощук Ольга Михайловна, начальник Управления культуры и молодежной политики Администрации г. Глазова Омелюхина Ирина Владимировна.

После традиционного «Урока государственности», инструкторами Удмуртского республиканского отделения ВДПО проведено занятие по теме «Организация противопожарной безопасности среди детей и молодежи Удмуртской Республики» в форме игры «Сделай ход». В жизни часто случается так, что мы оказываемся перед выбором. Этот выбор может стать решающим в трудной ситуации пожара. Благодаря этой игре дети вспомнили правила пожарной безопасности. В игре использованы как интеллектуальные вопросы, так и задания творческого характера.

Индекс цитирования
Hosted by ХОСТИНГ-ЦЕНТР