В Уве прошел учебно-методический сбор по итогам работы системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций

добавлено: 16.02.2011 г. 21:14:59


15 февраля 2011 года под руководством заместителя Председателя Правительства Удмуртской Республики – Председателя Комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности Удмуртской Республики Ильдара Ильшатовича Бикбулатова в п. Ува прошел учебно-методический сбор по итогам работы Удмуртской территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, выполнению мероприятий гражданской обороны, обеспечению пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах в 2010 году и постановке задач на 2011 год.

В работе семинара приняли участие руководители министерств и ведомств Удмуртии, главы муниципальных образований республики, начальники пожарных частей ГУ МЧС России по УР, Удмуртское республиканское отделения ВДПО.

В плане проведения сбора 6 учебных мест:

  • «Организация сопряжения КЧС и ОПБ муниципального образования и ЕДДС по видеоконференцсвязи»;
  • «Организация работы ЕДДС муниципального образования, ДДС-01»;
  • «Организация подготовки персонала мероприятия «Увинский ЛПУМГ»;
  • «Организация тушения природных пожаров», «Оборудование вертолетной площадки»;
  • «Проведение аварийно-спасательных работ на водных объектах в зимний период. Организация превентивных мероприятий в паводковый период», «Организация пожарного пирса в зимний период», «Оборудование мест забора воды с открытых источников в зимний период»;
  • «Организация дежурства добровольной пожарной дружины на потенциально-опасном объекте», «Организация пожаротушения на потенциально-опасном объекте».
Индекс цитирования
Hosted by ХОСТИНГ-ЦЕНТР