Рабочая встреча Главного федерального инспектора по Удмуртской Республике Идрисова Рустама Фидайовича с председателем Удмуртского республиканского отделения ВДПО Швецовым Валерием Борисовичем.

добавлено: 16.03.2011 г. 19:57:09


Главный федеральный инспектор по Удмуртской Республике Рустам Идрисов провел рабочую встречу с председателем Удмуртского республиканского отделения ВДПО Валерием Швецовым. Валерий Борисович проинформировал об итогах работы УРО ВДПО за 2010 год. Для более эффективной совместной работы в области обеспечения пожарной безопасности с населением Удмуртии подписано Соглашение о сотрудничестве между Всероссийским добровольным пожарным обществом и Правительством Удмуртской Республики. Соглашение направлено на объединение усилий и повышения эффективности участия общественности и населения в деятельности по обеспечению пожарной безопасности, на осуществление противопожарной пропаганды и обучения населения мерам пожарной безопасности, воспитания у детей и молодежи патриотизма, организации деятельности дружин юных пожарных.

В районах республики создаются и действуют местные отделения, которые обеспечивают средствами противопожарной безопасности. В УРО ВДПО проводятся занятия с руководителями, механизаторами, рабочими и служащими сельско - хозяйственных объектов по пожарно – техническому минимуму.

Рустам Идрисов высоко оценил вклад сотрудников УРО ВДПО по обеспечению противопожарной безопасности летом 2010 года и оказанию адресной помощи пострадавшим от огня. Также отметил, что необходимо продолжать активную работу по пропаганде, обеспечению средствами защиты от пожаров, уделять большое внимание по созданию добровольческих пожарных дружин в населенных пунктах региона, особенно в деревнях.

Индекс цитирования
Hosted by ХОСТИНГ-ЦЕНТР