ВНИМАНИЕ! Акция «Огонь – наш друг, но не всегда, бывает от него беда! – Помоги пострадавшему!»

добавлено: 13.04.2011 г. 23:16:34


Анализ сложившейся пожароопасной ситуации летом 2010 года в субъектах РФ показал, что при возникновении ЧС общество консолидируется и самоорганизуется в вопросе о самосохранении и помощи пострадавшим. Удмуртское республиканское отделение «Всероссийского добровольного пожарного общества» готово взять на себя организационную часть вопросов по сбору вещей для пострадавших от пожаров.

С апреля 2011 года УРО ВДПО проводит акцию «Огонь – наш друг, но не всегда, бывает от него беда! – Помоги пострадавшему!» для создания резерва на случай возникновения стихийных бедствий для своевременного оказания помощи пострадавшим. Организован сбор одежды, обуви, предметов домашнего обихода, строительного материала и т.д. от населения, предприятий, организаций. Следует отметить, что акция проводится не впервые. Она уже проводилась в прошлом году и широко освещалась в средствах массовой информации (ГТРК Удмуртия, телеканал «Моя Удмуртия», радио «Выбери», газеты «Успех каждому», «Любимая» и другие). Акция получила широкий резонанс в обществе.

На помощь пострадавшим откликнулось более 300 жителей Удмуртской Республики, более 10 предприятий малого бизнеса, а так же прихожане Свято-Михайловского собора. Собранные ранее вещи были переданы 57 пострадавшим семьям в Удмуртской Республике. Две семьи получили денежную помощь от торгово-промышленной фирмы «РИЛЕТАС» и от прихожан Свято-Михайловского собора. Было организовано распределение и доставка вещей в районы, пострадавшие от огня. Это д. Люли Сюмсинского района УР, г. Нижний Новгород и Саратовская область, поселок Синенькие.

Просим Вас, уважаемые жители Удмуртской Республики, оказать помощь в приобретении предметов быта (матрасы, одеяла, постельное белье, посуда, мебель), электроинструмента (болгарка, щетки, циркулярная пила, топоры, молотки), стройматериалов для ремонта (пиломатериалы, краска, фанера, обои, замки и другая фурнитура), одежды, обуви. Добровольцы могут оказать физическую помощь в строительстве (либо в ремонте) и обустройстве хозяйства.

Собранные вещи будут переданы пострадавшим семьям!

Сбор вещей проходит на базе УРО ВДПО по адресу: г. Ижевск, пер. Железнодорожный, д.2. Контактный телефон: 89068175194 – Перевозчикова Алена Валерьевна, 89127521452 – Пестова Елена Николаевна.

Индекс цитирования
Hosted by ХОСТИНГ-ЦЕНТР