«Слёт юных пожарных»

добавлено: 14.04.2011 г. 18:54:43


Впервые такая специализированная смена была проведена в 1975 году, которая в настоящее время возрождена вновь. Участниками этой смены стали ребята, которые принимают активное участие в добровольных пожарных бригадах, побеждают в конкурсах творческих работ и соревнованиях по пожарно-прикладному спорту. В слете принимают участие ребята со всей России, в том числе и из Удмуртии, а именно Вишняков Данил, учащийся МОУ СОШ №3 с углубленным изучением отдельных предметов г. Можги, и Коробейникова Любовь, учащаяся МОУ СОШ №6 им. Н. Ульяненко г. Воткинска. Оба являются членами ДЮП, активным участниками и призерами Всероссийских и региональных конкурсов, проводимых Всероссийским добровольным пожарным обществом.

В 2010 году Вишняков Данил занял I место в VII Всероссийском конкурсе детского творчества по пожарной безопасности «Пожарный-доброволец: вчера, сегодня, завтра!» В этом же году Коробейникова Люба в составе детского театрального коллектива «Маска» приняла участие и заняла 1 место во Всероссийском фестиваля творчества «Таланты и поклонники», которой состоялся 13 июля 2010 г. в г. Москва.

Организатор и партнёр ВДЦ "Орленок" в проведении этой смены - Общероссийская общественная организация "Всероссийское добровольное пожарное общество". В дни смены юные пожарные станут участниками конкурсов, турниров, спортивных состязаний. Ребята посетят единственную в России детскую пожарно-техническую выставку.

Индекс цитирования
Hosted by ХОСТИНГ-ЦЕНТР