В рамках подготовки к весенне-летнему пожароопасному периоду началась активная работа по профилактике пожаров совместно с ОГПН.

добавлено: 18.04.2011 г. 21:32:41


Согласно комплексному плану основных мероприятий УРО ВДПО на 2011 год организованы сходы граждан в населенных пунктах и садоводческих товариществах. Чтобы хоть как-то уменьшить или предотвратить пожароопасную ситуацию инструктора УРО ВДПО проводят инструктажи, рейды, семинары и обучение по противопожарной безопасности.

Кроме этого, анализ сложившейся пожароопасной ситуации летом 2010 года в субъектах РФ показал, что при возникновении ЧС общество консолидируется и самоорганизуется в вопросе о самосохранении и помощи пострадавшим. Удмуртское республиканское отделение «Всероссийского добровольного пожарного общества» готово взять на себя организационную часть вопросов по сбору вещей для пострадавших от пожаров.

С апреля 2011 года УРО ВДПО проводит акцию «Огонь – наш друг, но не всегда, бывает от него беда! – Помоги пострадавшему!» для создания резерва на случай возникновения стихийных бедствий для своевременного оказания помощи пострадавшим. Организован сбор одежды, обуви, предметов домашнего обихода, строительного материала и т.д. от населения, предприятий, организаций. Следует отметить, что акция проводится не впервые. Она уже проводилась в прошлом году и широко освещалась в средствах массовой информации.

Именно об этом шла речь в интервью для телеканала «Моя Удмуртия».

Индекс цитирования
Hosted by ХОСТИНГ-ЦЕНТР