Удмуртское республиканское отделение ВДПО приняло участие в «Школе государственности»

добавлено: 29.04.2011 г. 11:14:10


С 25 по 26 апреля 2011 года в рамках реализации проекта поддержки детских домов и социальной адаптации детей, оставшихся без попечения родителей, детей с ограниченными возможностями «Вернуть детство» в детском оздоровительном лагере «Дружба» прошел весенний семинар «Школа государственности». Участниками семинара стали учащиеся 9-10 классов общеобразовательных школ муниципальных образований: «Город Ижевск», «Малопургинский район», «Якшур-Бодьинский район».

Мероприятие проводится Аппаратом Главного федерального инспектора по Удмуртской Республике совместно с Министерством образования и науки Удмуртской Республики, Министерством по делам молодёжи Удмуртской Республики.

В этом году это уже вторая встреча ребят с представителями власти в рамках цикла семинаров «Школа государственности».

В проекте «Школа государственности» приняли участие Первый заместитель Главы Администрации муниципального образования «Город Ижевск» Прозоров Александр Семенович, Уполномоченный по правам ребенка УР Авдеева Ольга Леонидовна, Председатель Верховного суда УР Суханов Юрий Викторович.

После традиционного «Урока государственности», инструкторами Удмуртского республиканского отделения ВДПО проведено занятие по теме «Организация противопожарной безопасности среди детей и молодежи Удмуртской Республики» в форме игры «Сделай ход». В жизни часто случается так, что мы оказываемся перед выбором. Этот выбор может стать решающим в трудной ситуации пожара. Благодаря этой игре дети вспомнили правила пожарной безопасности. В игре использованы как интеллектуальные вопросы, так и задания творческого характера.

Индекс цитирования
Hosted by ХОСТИНГ-ЦЕНТР