УРО ВДПО совместно с Главным управлением МЧС России по УР провели ряд мероприятий для детей школьного возраста и их родителей, по профилактике пожарной безопасности.

добавлено: 23.09.2011 г. 09:22:40


В рамках проведения месячника безопасности посвященного Дню знаний с 22.08 - 22.09.11г., УРО ВДПО совместно с Главным управлением МЧС России по УР, Управлением гражданской защиты администрации г. Ижевска провело ряд мероприятий для детей школьного возраста и их родителей, по профилактике пожарной безопасности.

    Для школьников была разработана программа в виде игры по станциям, в которой мог принять участие каждый ребенок с 1-11 класс. В программу были включены следующие мероприятия:
  • учебная эвакуация;
  • пожарная эстафета
  • конкурсная викторина « Пожарная безопасность»
  • беседа на тему «Оказание первой помощи при травмах, полученных на пожарах»
  • видео игра « Крестики- нолики»
  • конкурс рисунка на тему «Пожарная безопасность глазами детей»

Для педагогов школ УР разработан и предоставлен методический материал по организации движения ДЮП.

Организованы выставки в пожарных частях, республиканских и городских центрах реабилитации детей и подростков УР.

Подводя итог проведенных мероприятий следует отметить, что дети с удовольствием приняли участие во всех эстафетах и конкурсах. Также были проведены: правильная эвакуация детей из здания школы в случае пожара; показ методических фильмов; беседа на тему о правильном поведении в случае пожара и приемам самоспасения, развитие чувства осторожности; отсутствие страха; проявление смелости и находчивости, воспитание ответственности и бдительность преподавателей и учащихся.

Программа мероприятий была насыщенной, использовались загадки, составление пазлов на противопожарную тематику , были повторены основные правила пожарной безопасности, проведены конкурсы с целью привлечения внимания детей к необходимости соблюдения правил пожарной безопасности.

В ходе профилактических мероприятий по пожарной безопасности охвачено более 10000 человек.

Индекс цитирования
Hosted by ХОСТИНГ-ЦЕНТР