Награда за творчество

добавлено: 06.05.2015 г. 18:21:54


6 мая 2015 года в Главном управлении МЧС России по Удмуртской Республике состоялось награждение победителей Республиканского этапа XIII Всероссийского конкурса творческих работ по противопожарной тематике.

Организаторами конкурса стали Удмуртское республиканское отделение «Всероссийского добровольного пожарного общества», Министерство образования и науки Удмуртской Республики, Главное управление МЧС России по Удмуртской Республике .

Победителей и гостей приветствовали Председатель Удмуртского республиканского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Валерий Борисович Швецов, Начальник Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике Генерал-майор Петр Матвеевич Фомин, начальник сектора безопасности образовательного процесса Министерства образования и науки Удмуртской Республики Саламатова Светлана Витальевна.. Они поблагодарили всех участников конкурса и отметили важность этого мероприятия для патриотического воспитания молодежи, профилактики правонарушений в области пожарной безопасности, раскрытия творческого потенциала и повышения престижа профессий пожарного и спасателя.

Юные участники конкурса подошли к созданию работ с выдумкой  и энтузиазмом (в этом году притязательному жюри пришлось выбирать призёров и победителей из 400 работ, присланных на республиканский этап). Лучшими в номинации «Художественно-изобразительное творчество» признаны работы Смирновой Софьи и Гиззатуллиной Любови из средней школы № 9 г. Можги ;в номинации «Декоративно-прикладное творчество» - коллективная работа подготовительной группы детского сада № 6 поселка Ува, В номинации «Технические виды творчества» победителями стали Возисов Егор, Платунова Мария, Хохряков Антон, Максимова Милана, Дупленский Игорь из дошкольного образовательного учреждения №184 г. Ижевска Рисунки, макеты и поделки победителей отправятся на Всероссийский конкурс в г.Москву.

В завершении мероприятия все участники  и сопровождающие с удовольствием изучили автолестницу АЛ-50, а затем посетили Государственный зоологический парк Удмуртской Республики.

Награда за творчествоНаграда за творчество Награда за творчествоНаграда за творчество
Индекс цитирования
Hosted by ХОСТИНГ-ЦЕНТР