БЕЗОПАСНОЕ ЛЕТО

добавлено: 05.06.2015 г. 23:46:07


БЕЗОПАСНОЕ  ЛЕТОБЕЗОПАСНОЕ  ЛЕТОБЕЗОПАСНОЕ  ЛЕТОБЕЗОПАСНОЕ  ЛЕТОБЕЗОПАСНОЕ  ЛЕТО

05 июня в рамках программы «Безопасное лето», для детей отдыхающих в пришкольном оздоровительном лагере, воспитателями МБОУ НОШ с. Сигаево совместно с инструктором Сарапульского местного отделения УРО ВДПО Н.А. Щелкановой, совершили путешествие по станциям - «День Защиты детей».

Число детей, пострадавших от пожара, возрастает с каждым годом. Это не может не вызывать тревогу. Поэтому работа с детьми в области пожарной профилактики должна проводиться не только в течение учебного года на классных часах и уроках ОБЖ, но и во время каникул на школьных - оздоровительных площадках.

Учащиеся начальной школы стали активными участниками данного мероприятия. Ребятам было предложено стать настоящими помощниками пожарных и пройти испытания на семи станциях. «Учебка» - где ребята знакомились с предметами индивидуальной защиты-противогаз и оборудованием для предупреждения и тушения пожаров. На станции «Брандспойт» - детей ждало нелегкое испытание, скатившись с горки, правильно уложить пожарный шланг - брандспойт. Затем нужно было пройти по тоннелю и вынести, спасти, из пожара игрушки. Потушить очаг возгорания песком на станции «Потуши пожар». Станция «Преодолей препятствие», где каждый участник команды смог пройти по навесным канатам определенную дистанцию, сложить мозаику – Картину-пазл «План эвакуации» и превратить опасные слова в безопасные.

Самым запоминающимся заданием, по мнению детей, стала станция «Пожарная часть», где дети надевали одежду пожарных.

Индекс цитирования
Hosted by ХОСТИНГ-ЦЕНТР