День огнеборца

добавлено: 21.09.2015 г. 22:18:20


18.09.2015 г. на производственной площадке «Сарапул-молоко» проведено мероприятие «День Огнеборца». Активное участие приняли пять команд г. Сарапула.

Цель проведения мероприятия - проверка закреплённых знаний в области пожарной безопасности на рабочих местах предприятия и правильных действий при возникновении пожара.

Пять команд г. Сарапула участвовали в соревновании по действию обнаружения очага возгорания. При этом команды показали хорошие навыки использования СИЗ, спасению жертв, имущества, а так же грамотное принятие оперативного решения по тушению пожарной безопасности на рабочих местах предприятия.

Самым увлекательным и требующий сноровки конкурс был проведен с привлечением спецтехники ПЧ-13 ФГКУ «1 Отряд ППС по УР». Сотрудники пожарной части провели мастер-класс по использованию БОП участникам мероприятия. После чего сотрудники предприятия самостоятельно надевали БОПы, раскатывали пожарные рукава и струей воды из брандспойта «тушили» имитированный очаг возгорания, сбивая мяч и ощущая себя огнеборцем. Компетентное жюри подвели итоги соревнований:

I место - автоколонна

II место – отдел технического сопровождения производством

III место – отдел складской логистики

Механическая служба и электротехническая служба отмечены, как активные участники мероприятия.

Все сотрудники, участники конкурса, показали хорошие результаты, грамотно и с высоким профессионализмом справились с поставленными задачами. Заключительная оценка «отлично» дана председателем местного отделения УРО ВДПО- Андреем Геннадьевичем Курочкиным и Натальей Александровной Щелкановой - инструктором по ПБ . Так же в качестве приза от ВДПО каждой команде вручен огнетушитель.

День огнеборцаДень огнеборцаДень огнеборцаДень огнеборца
Индекс цитирования
Hosted by ХОСТИНГ-ЦЕНТР