Спортивно - конкурсная программа по станциям  "Путешествие со службой" 01" 

добавлено: 23.09.2015 г. 10:06:49


Детская шалость с огнем практически всегда приводит к ужасным трагедиям. Всем известно, как велика тяга детей к огню, порождаемая любопытством и стремлением ребят подражать взрослым. Чаще всего из любопытства и халатности взрослых на глаза детей попадают спички, и они являются причиной возгорания. Для того чтобы избежать неприятностей, взрослым достаточно соблюдать элементарные правила пожарной безопасности и учить этому своих детей. И наша первоочередная задача, разъяснять детям и подросткам, в чем состоит опасность возникновения пожара, учить их соблюдать технику пожарной безопасности и правила поведения при возникновении очага возгорания. 
И вот уже несколько лет подряд Сельский Культурный Центр "Северный" является организатором спортивно - конкурсной игры "Путешествие со службой "01" в содружестве с Сарапульским отделением общероссийской общественной организацией "ВДПО" и совместно с ПЧ № 13 г. Сарапула.
Так 23 сентября 2015 г. в СКЦ "Северный" вновь прошла игра по станциям "Путешествие со службой 01". Участниками игры были учащиеся школы № 25 и МБУ школы - сад с.Северный. Спортивно-конкурсная игра включала в себя 8 станций, где дети закрепляли свои знания по ПБ и соревновались в силе, ловкости и смекалке. 
На станции "Юный пожарный" - дети звонили по номеру 01, сообщая адрес, где находится очаг возгорания, надевали робу и разматывали и сматывали рукав.
На станции "Спортивная" - дети проходили полосу препятствий и спасали кукол из "огня".
На станции "Вопросительная" инструктор по ПБ Щелканова Н.А. проводила викторину по ПБ, а в конце дети отгадывали, какой бытовой пожароопасный предмет лежит в черном ящике.
На станции "Пожарная часть"дети познакомились с пожарной машиной и его бригадой. Примеряли на себя каску и куртку пожарного, побывали в самой машине.
На станции "Водомет" дети тушили пожар, поливая из ведра кегли (огонь), стараясь их сбить и получить заслуженный балл.
На станции "Красный крест" дети учились оказывать первую помощь при ожогах, перебинтовывая друг другу руки.
На станции "Угадай - ка" дети выбирали картинки по пожарной тематике и складывали пословицы.
После мероприятия и подведения итогов все команды получили сладкие подарки, а за первые три места грамоты. Команда пожарной машины продемонстрировала как работает противопожарный ствол и сфотографировалась с ребятами. 
Занимаясь полезной деятельностью дети закрепили знания о пожарной безопасности, профессии "пожарный", уважение к труду данной профессии, желание оказывать взаимопомощь доброжелательное отношение друг другу.

Спортивно - конкурсная программа по станциям  Спортивно - конкурсная программа по станциям  Спортивно - конкурсная программа по станциям  Спортивно - конкурсная программа по станциям  Спортивно - конкурсная программа по станциям 

 

Индекс цитирования
Hosted by ХОСТИНГ-ЦЕНТР