Правила эвакуации при пожаре.

добавлено: 28.01.2016 г. 21:37:57


27 января 2015г. инструктором Глазовского местного отделения УРО ВДПО и сотрудниками Глазовского реабилитационного центра организовано мероприятие для детей с ограниченными возможностями здоровья. На примере видеоролика «Правила поведения при пожаре в школе» ребята вспомнили следующие правила эвакуации при пожаре:

1. При обнаружении пожара немедленно вызвать пожарных и спасателей по телефону 01 или 112. Вызов на номер 112 возможен с мобильного телефона даже при отсутствии SIM-карты. Необходимо указать точный адрес и этаж и, по возможности, послать кого-нибудь встретить их.

2. Закрыть дверь в помещение, где находится очаг возгорания. Помните скорость распространения пожара очень высока. Доложить директору школы о пожаре и, по его команде, начать эвакуацию.

3.Ученики, услышав тревогу о пожаре, по указанию учителя, должны по двое покинуть класс и здание школы, собравшись в одном месте сбора. Место сбора должно быть заранее всем известно, обычно это площадка около школы. Никуда не уходить!

4. При сильном задымлении обязательно использовать средства защиты органов дыхания от угарного газа: ватно-марлевые повязки, смоченные водой платки.

5. Учитель с классным журналом следует за учащимися и, по пути, прикрывает за собой двери.

6. Учитель осуществляет перекличку детей по журналу, о её результатах докладывает директору школы.

Индекс цитирования
Hosted by ХОСТИНГ-ЦЕНТР