I Чемпионат Мира среди юношей по пожарно-прикладному спорту «Казань-2010»

добавлено: 19.07.2010 г. 22:08:08


Первый Чемпионат Мира по пожарно-прикладному спорту среди юношей пройдет на стадионе «Трудовые резервы» в Казани с 5 по 10 августа 2010 года. В предстоящем Чемпионате примут участие сборные команды из России, Белоруссии, Украины, Латвии, Турции, Кореи, Эстонии, Болгарии и других стран мира.

Инициатором Первого чемпионата стали Всероссийское добровольное пожарное общество в тесном взаимодействии с Федерацией пожарно-прикладного спорта России, Международной спортивной федерацией пожарных и спасателей, территориальными органами управления МЧС России.

«Молодежь – наше будущее, - говорит Председатель ЦС ВДПО С.И.Груздь - и одно из приоритетных направлений работы ВДПО. Ежегодно силами Всероссийского Добровольного Пожарного Общества проводится около 2 тысяч спортивных мероприятий на региональном, всероссийском, международном уровнях. В рядах юных спортсменов, занимающихся пожарно-прикладным спортом, – свыше 100 тысяч человек».

Для популяризации пожарно-прикладного спорта и привлечения детей и юношей к занятиям пожарно-прикладным спортом в региональных отделениях ВДПО активно проводятся различные массовые мероприятия, главная задача которых привлечение внимания общества к проблемам развития пожарно-прикладного спорта, пропаганда здорового образа жизни, а также формирование новых ценностных ориентиров у подрастающего поколения.В ходе состязаний на Первенстве юных спортсменов будут оцениваться по четырем нормативам: подъем по штурмовой лестнице, преодоление 100-метровой полосы с препятствиями, боевое развертывание и эстафета. Программа проведения Чемпионата насыщенная – не только спортивные состязания, но и культурная программа, подготовленная оргкомитетом, надеемся, запомниться всем и надолго!

Подробнее здесь

Индекс цитирования
Hosted by ХОСТИНГ-ЦЕНТР