Родительское собрание в МБДОУ «ЦРР-детский сад №35»

добавлено: 31.03.2016 г. 20:39:55


31 марта состоялось родительское собрание в МБДОУ «ЦРР-детский сад №35» г. Глазова. В ходе собрания слово было предоставлено инструктору Глазовского местного отделения УРО ВДПО.

Возраст от 3 до 5 лет - это возраст активных вопросов и самостоятельного поиска ответов. Опыт многих поколений родителей подсказывает: если дети притихли, значит, заняты чем-то рискованным. Дети этого возраста уже понимают силу и последствия запрета — если такая работа велась последовательно в раннем детстве. На вопросы надо отвечать. Причем по возможности честно и полноценно. Дети дошкольного возраста, задавая вопрос, склонны добиваться информации еще и еще бесконечными «почему». Особенность пожарной профилактики в данном возрасте — если не дать разъяснения, то ребенок попытается найти ответ сам. У дошкольников чувство опасности своеобразно. Недостаток социального опыта может делать их совершенно «бесстрашными» — они могут включить плиту, другие электроприборы и бытовые газовые агрегаты, зайти в гараж и сарай. Все это только потому, что не имеют представлений о последствиях. Страх придет уже в середине опасного «приключения», когда появятся уже знакомые объекты страха: темнота, огонь.
 

Основная цель беседы: довести до родителей то, что детям необходимо разъяснять правила пожарной безопасности. Ребенок должен знать что такое огонь, причины его возникновения и какие последствия могут быть.

Родительское собрание в МБДОУ «ЦРР-детский сад №35»Родительское собрание в МБДОУ «ЦРР-детский сад №35»Родительское собрание в МБДОУ «ЦРР-детский сад №35»
Индекс цитирования
Hosted by ХОСТИНГ-ЦЕНТР