«День безопасности» в Лечебно-оздоровительном комплексе «Заря»

добавлено: 09.08.2016 г. 21:04:31


Летние каникулы – лучшая пора для проведения пожарно-профилактических  мероприятий среди детей и подростков! Поэтому в период летнего оздоровительного сезона сотрудники ФГКУ «Специальное управление ФПС № 30 МЧС России» совместно с Удмуртским республиканским отделением «Всероссийского добровольного пожарного общества» и Региональной общественной организацией «Общества спасения на водах в Удмуртской Республике» выезжают в загородные лагеря.

8 августа 2016 года в Лечебно-оздоровительном комплексе «Заря» прошло мероприятие «День безопасности». Встреча с детьми началась с приветствия и напутственных слов в адрес команд участниц.

Для  смены в 350 детей было организовано несколько площадок, где ребятам рассказали правила пожарной безопасности, показали средства пожаротушения. Ребята участвовали в интерактивной игре и в пожарной эстафете. На площадке по безопасности на водоемах ребятам рассказали о причинах несчастных случаев, меры безопасности.

Заключительной частью мероприятия стала демонстрация работы пожарного автомобиля с применением воды и пены.

На каждом этапе ребята показали свои смелость, силу характера и знания в области пожарной безопасности. И, несмотря на то, что время для прохождения этапов было ограничено, они стремились максимально точно выполнить поставленные задачи. В ходе мероприятия ребята вспомнили, а, может быть, и узнали что-то новое для себя в вопросах безопасности. А для нас это важно, ведь как показывает практика, такая профилактическая работа с каждым годом сводит количество выявляемых нарушений правил пожарной безопасности среди школьников к минимуму.

«День безопасности» в Лечебно-оздоровительном комплексе «Заря»«День безопасности» в Лечебно-оздоровительном комплексе «Заря»«День безопасности» в Лечебно-оздоровительном комплексе «Заря»

Индекс цитирования
Hosted by ХОСТИНГ-ЦЕНТР