ДПО при поддержке Фонда президентских грантов в 2023 году успешно реализовал проект «Безопасный досуг детей. Патриотическое и физическое воспитание».

добавлено: 16.01.2024 г. 20:02:47


ВДПО при поддержке Фонда президентских грантов в 2023 году успешно реализовал проект «Безопасный досуг детей. Патриотическое и физическое воспитание».


Обучение школьников специалистами ГУ МЧС России по УР, ПСС, Управления по делам ГО и ЧС, дало возможность подходить к обучению комплексно, дополняя стандартную образовательную программу новыми возможностями освоения материала по безопасности жизнедеятельности.
Проект позволил повысить в детях такие морально-волевые качества, как дисциплинированность, старательность, трудолюбие, занятость, организацию ответственности за сохранность своей жизни и жизни окружающих, патриотическое воспитание, физическую подготовку у детей школьного
возраста на территории Удмуртской Республики с охватом более 10000 школьников. Набраны группы для занятий по пожарно-спасательной направленности в образовательных учреждениях. Разработанную программу по пожарно-спасательному спорту успешно используют учреждения
дополнительного образования. Организована работа с детьми в летний период по проведению, занятий по навыкам пожарной безопасности, безопасности на воде, в экстренных ситуациях, оказания первой помощи, при посещении лесного массива. Посещение пожарно-спасательных частей с показом техники и оборудования, посещение музеев с изучением истории пожарного дела, встречи с ветеранами пожарной охраны сформировали у ребят предпрофессиональные компетенции «пожарное дело» и "спасательное дело». Занятия проводились практикующими специалистами пожарных частей и ПСС МЧС России по УР. Приобретенное в ходе Проекта оборудование и снаряжение наряду с имеющимся в ВДПО будет использовано для проведения учебных занятий, соревнований для детей и подростков УР. Благодаря проекту во многих районах Удмуртской Республики удалось возродить интерес к профессии пожарного и спасателя. Коллектив ВДПО не намерен останавливаться на достигнутом, мы будем и далее воспитывать у учащихся необходимые качества законопослушного гражданина, формировать культуру безопасности при пожарах. Умение защитить себя во время возникновения пожара является актуальным и значимым в наши дни. Ведь привычка, доведенная до автоматизма, избавляет от многих сложностей.

Индекс цитирования
Hosted by ХОСТИНГ-ЦЕНТР