В период с 07 по 10 сентября 2010 года в г. Москве во Всероссийском выставочном центре проводятся крупнейшая в России и в государствах-участниках СНГ 9-я Международная специализированная выставка «Пожарная безопасность XXI века»

добавлено: 01.09.2010 г. 13:10:13


Выставки проводятся при поддержке Совета Безопасности Российской Федерации, Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по безопасности и ряда федеральных органов исполнительной власти, общественных объединений и бизнес-сообщества, заинтересованных в укреплении пожарной и комплексной безопасности Российской Федерации.

Тематика выставок нацелена на рассмотрение важнейших проблем пожарной и комплексной безопасности, на демонстрацию новейших технологий и технических средств предупреждения и тушения пожаров, охраны объектов, комплексной безопасности.

Выставка «Пожарная безопасность XXI века» проводится с 2000 года, является обладателем знака высокого качества выставочного мероприятия Российского союза выставок и ярмарок (РСВЯ) и включена в бюллетень РСВЯ «Лучшие выставки 2010/2011».

Проводимая параллельно выставка «Охранная и пожарная автоматика» (Комплексные системы безопасности) дает специалистам дополнительные возможности по выбору технических средств и вариантов решения проблем комплексной безопасности.

Проведение указанных выставок приобрело не только национальное, но и международное значение, в 2009 году выставки посетили специалисты из 53 стран.

В работе выставок в этом году примут участие свыше 200 российских и зарубежных компаний.

В экспозиции выставки будет представлен стенд, посвященный памяти Лауреата предыдущих выставок - начальника службы пожаротушения г. Москвы.

Чернышева Е.Н, погибшего 20 марта 2010 года при тушении пожара в бизнес - центре. Указом Президента Российской Федерации Чернышеву Е.Н. присвоено звание Героя России посмертно.

    Предусмотрена демонстрация в действии новейших образцов систем и средств предотвращения и тушения пожаров и средств спасения:

  • Инновационный способ пожаротушения резервуаров нефти и нефтепродуктов (НПО «ВАРИАНТ-ГИДРОТЕХНИКА)
  • Ранцевое устройство пожаротушения с УКТП «Пурга» (РУП-Пурга) (ЗАО «НПО «СОПОТ»)
  • Передвижной пожарный модуль с УКТП «Пурга» - (ППМ-Пурга). Читать полную версию
Индекс цитирования
Hosted by ХОСТИНГ-ЦЕНТР