1 сентября сотрудники Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике совместно с Удмуртским республиканским отделением ВДПО на базе Дворца детского творчества провели мероприятие «День пожарной безопасности».

добавлено: 03.09.2010 г. 13:26:17


1 сентября в Ижевске в рамках празднования «Дня знаний» сотрудники Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике совместно с Удмуртским республиканским отделением ВДПО на базе Дворца детского творчества провели мероприятие «День пожарной безопасности».

Учащиеся начального звена 5 школ города с удовольствием приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте и спортивной эстафете, отгадывали загадки и кроссворды на противопожарную тематику. Бойцы пожарной части № 2 по охране Октябрьского района г. Ижевска продемонстрировали боевую технику и снаряжение пожарных, рассказали о своей работе. Сотрудники Государственного пожарного надзора ответили на многочисленные вопросы детворы о соблюдении правил пожарной безопасности, причинах пожаров из-за детской шалости.

Инструктором УРО ВДПО проведена игра противопожарной тематики «Сделай ход». В ходе игры ребята показали не только интеллектуальные способности, но и свое творчество и артистизм. Помимо вопросов, ребятам необходимо было придумать сказку о смелом пожарном, спеть песню, жестами объяснить своей команде слово (огнетушитель, план эвакуации и т.д.).

Все участники получили полезные призы – закладки с изображением героев любимых сказок и номерами телефонов 01, 112.

Фотографии с мероприятия
Индекс цитирования
Hosted by ХОСТИНГ-ЦЕНТР