Заканчивает свою работу Всероссийская выставка «Комплексная безопасность-2010»

добавлено: 30.09.2010 г. 21:28:45


Организаторами этого крупного стратегически важного мероприятия выступили Правительство Удмуртской Республики, Министерство внутренних дел по Удмуртской Республике, Главное управление МЧС России по Удмуртской Республике, Западно-Уральское управление Ростехнадзора, Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Удмуртской Республики, Министерство промышленности и энергетики Удмуртской Республики, Министерство труда Удмуртской Республики, Администрация города Ижевска, Удмуртская торгово-промышленная палата, Выставочный центр "Удмуртия".

Основные цели выставки – демонстрация достижений и возможностей предприятий Удмуртской Республики, регионов Российской Федерации, направленных на обеспечение безопасности; содействие налаживанию деловых связей; представление новейших разработок и современных технологий, а так же возможность обмена опытом. Тематика выставки очень широка: безопасность в чрезвычайных ситуациях, пожарная безопасность, безопасность на воде, системы общественной безопасности, охраны, безопасность дорожного движения, банковская, экологическая, промышленная безопасность, безопасность труда, системы защиты информации и специальные технические средства, личная безопасность, защита дома и офиса, медицина катастроф.

Среди участников мероприятия – порядка 80 компаний из Москвы, Санкт-Петербурга, Иркутска, Челябинска и других городов России, а так же предприятия Удмуртской Республики: ОАО «Чепецкий механический завод», ООО «Ижевский редукторный завод», ООО «Защитные технологии» и другие.

Торжественное открытие выставки посетили заместитель Председателя Правительства Удмуртской Республики Ильдар Бикбулатов, старший помощник Главного федерального инспектора по Удмуртской Республике Алексей Серебренников, начальник Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике Петр Фомин, заместитель руководителя Западно-Уральского Управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Андрей Соловьев, председатель совета Удмуртского республиканского отделения ВДПО Валерий Швецов. Они пожелали всем участникам выставки плодотворной работы и подчеркнули важность подобных мероприятий. Так, в приветствии Главного федерального инспектора по Удмуртской Республике было подчеркнуто: «Демонстрация достижений в области применения высоких технологий, в разработке средств специального назначения и плодотворный обмен опытом предоставляют возможность для получения дополнительной информации по повышению эффективности работы в целях обеспечения стабильности в обществе и его безопасности, обеспечения защиты интересов любого государства и каждого человека».

Почетные гости обошли экспозиции выставки, посетили ситуационный центр министерств и ведомств звена ЦУКС ЕДДС «01», «112», предназначенного для управления в кризисных ситуациях посредством автоматизированных рабочих мест и информационно-управляющей системы «Безопасный город».

«В современном техногенизированном обществе человек подвергается постоянной опасности. И организация подобных выставок – одно из важнейших звеньев в системе действий по ее ликвидации. Сегодня были продемонстрированы блестящие образцы современной техники, и мы будем стремиться к тому, чтобы наша республика была оснащена по последнему слову техники, а ее жителям не угрожала никакая опасность» - поделился впечатлениями от вставки Ильдар Бикбулатов. Работа выставки не ограничена демонстрацией экспозиций. В рамках мероприятия состоятся отраслевые круглые столы, семинары по наиболее актуальным вопросам безопасности. Под инициативой Аппарата Главного федерального инспектора по Удмуртской Республике, Правительства Удмуртской Республики, Западно-Уральского управления Ростехнадзора. 29 сентября был организован круглый стол «Реализация программы Президента Российской Федерации по энергосбережению и повышению энергоэффективности экономики и модернизация основных производственных фондов». 30 сентября состоялось закрытие II Всероссийской специализированной выставки «Комплексная безопасность-2010».

За 3 дня выставки более 70 процентов предприятий и организаций, занимающихся разработкой продукции для нужд обеспечения безопасности, доказали свою состоятельность на самом высоком уровне.

Все участники выставки были награждены дипломами, но главный результат – новое взаимовыгодное сотрудничество.

Источник: Главный федеральный инспектор по Удмуртской Республике.


Индекс цитирования
Hosted by ХОСТИНГ-ЦЕНТР