Разработка планов эвакуации

добавлено: 05.03.2012 г. 06:24:22


УРО ВДПО оказывает услуги по разработке и изготовлению планов эвакуации. План эвакуации при пожаре (план эвакуации) – документ, в котором указаны эвакуационные пути и выходы, установлены правила поведения людей, а также порядок и последовательность действий обслуживающего персонала на объекте при возникновении пожара.

В соответствии Правилами пожарной безопасности 01-03, а сейчас Федеральному закону №123 "О техническом регулировании". В зданиях при единовременном нахождении на этаже или в помещении более десяти человек, должны быть разработаны и на хорошо доступных местах вывешены планы (схемы) эвакуации при пожаре.

Назначение плана эвакуации:
четко обозначить пути эвакуации, эвакуационные выходы, обеспечивающие безопасность процесса организованного самостоятельного движения людей наружу из помещений, в которых имеется возможность воздействия на них опасных факторов пожара, без учета применяемых в них средств пожаротушения и защиты от дыма; указать расположение пожарного оборудования и средств оповещения о пожаре; напомнить о первоочередных действиях, которые необходимо предпринять каждому человеку, обнаружившему начавшийся пожар.

    Исходные данные для разработки Плана Эвакуации:
  • Планировка здания (помещения);
  • Обозначить на планах расположение телефонов, кнопок пожарной сигнализации, огнетушителей, пожарных кранов, электрощитовых;
  • Обозначить основные и второстепенные эвакуационные выходы.

    Изготовление плана эвакуации состоит из следующих этапов:
  • Сканирование технического паспорта;
  • Обрисовка изображения на компьютере;
  • Расстановка условных обозначений на плане согласно ГОСТ;
  • Изготовление плана эвакуации: нанесение изображения на бумагу, последующее нанесение фотолюминесцентной пленки.

Предлагаем воспользоваться нашей услугой - бесплатный выезд специалиста на объект.

Заказать разработку и изготовление Плана Эвакуации, вы можете по телефонам: (3412) 505-306, 505-332, e-mail: prvdpo@yandex.ru или по адресу: г. Ижевск, пер. Железнодорожный, 2.

Индекс цитирования
Hosted by ХОСТИНГ-ЦЕНТР