Подведены итоги Всероссийских конкурсов.

добавлено: 17.10.2010 г. 00:47:35


Всероссийское добровольное пожарное общество при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий подвели итоги конкурсов.

На Республиканский конкурс детского творчества «Пожарный-доброволец – вчера, сегодня, завтра», который состоялся в апреле 2010 года, поступило более 500 работ из городов и районов Удмуртской Республики.

Цель конкурса – гражданско-патриотическое воспитание детей и молодежи, формирование культуры безопасного и ответственного поведения в сфере пожарной безопасности, осуществление противопожарной пропаганды, обучение мерам пожарной безопасности. Лучшие работы были отправлены в Москву.

На Всероссийском уровне приняли участие работы победителей региональных этапов, а это 547 творческих работ из 67 субъектов РФ региональных конкурсов Жюри отметило, что в 2010 году конкурсные работы, принявшие участие во Всероссийском этапе выполнены более качественно: ёмкие, интересные и актуальные по содержанию, соответствуют целям конкурса, отражают свободу мышления юного поколения, представляют собой завершенное, художественно оформленное произведение.
И так, итоги подведены.

Номинация «Декоративно-прикладное творчество» (игрушка: скульптура малых форм из глины, соломы, ивового прута, текстиля, дерева и т.п.)

Первое место, ценный приз в размере 3000 рублей: Вишняков Данил, 10 лет, «Первый транспорт пожарных», г. Можга, Удмуртская республика;

Второе место, ценный приз в размере 2000 рублей: Шабаев Ритат, 16 лет, Иванов Денис 16 лет «Пожарная машина», МС(К)ОУ «Школа-интернат №75», г. Ижевск, Удмуртская Республика.

В феврале месяце был проведен Республиканский конкурс «Лучшее учебно-методическое пособие (разработка), сценарий, материалы по проведению массовых мероприятий с детьми по тематике «Пожарная безопасность На рассмотрение конкурсной комиссии поступило 217 работ от 289 участников из 15 районов и 4 городов Удмуртии. Лучшие работы приняли участие во Всероссийском этапе.

1 октября 2010г. в г. Москве состоялось заседание Оргкомитета и жюри по подведению итогов.

На всероссийский этап конкурса были представлены 130 методических пособия (сценария) из 31 субъекта РФ и 2 материала из Республики Беларусь. В конкурсе принимали участие педагоги общеобразовательных учреждений, методисты, преподаватели и студенты педагогических ВУЗов и учреждений среднего профессионального образования, педагоги дополнительного образования, в том числе во всероссийском этапе – 176 номинантов.

Конкурсные работы оценивались по следующим критериям: актуальность и практическая значимость проекта (мероприятие, работа, пособие); авторский подход; воспитательная, развивающая и обучающая ценность; предметная интеграция в рамках проекта (мероприятие, работа, пособие).

В номинации «Сценарий, комплект материалов к проведению мероприятия с обучающимися по теме «Пожарная безопасность» для работы с учащимися образовательных учреждений: за 3 место награждается почетной грамотой и ценным подарком на сумму две тысячи рублей Потемкина Ирина Владимировна, педагог МОУ Никольской СОШ, Ярского район, Удмуртской Республики.


Награждение победителей пройдет в торжественной обстановке в ноябре месяце! Поздравляем победителей!

Индекс цитирования
Hosted by ХОСТИНГ-ЦЕНТР