Акция - поможем погорельцам! Продолжается!

добавлено: 16.07.2010 г. 23:55:28


Удмуртское республиканское отделение Всероссийского добровольного пожарного общества в рамках празднования 50-летия ВДПО проводит акцию «Огонь – наш друг, но иногда, бывает от него беда! – Помоги пострадавшему!»

До 10 июля 2010 года по адресу: г. Ижевск, пер. Железнодорожный, 2 организован сбор вещей первой необходимости.

Просим Вас, уважаемые жители Удмуртской Республики, оказать помощь в приобретении предметов быта (матрасы, одеяла, постельное белье, посуда, мебель), электроинструмента (болгарка, щетки, циркулярная пила, топоры, молотки), стройматериалов для ремонта дома (пиломатериалы, краска, фанера, обои, замки и другая фурнитура), одежды, обуви. Добровольцы могут оказать физическую помощь в строительстве (либо в ремонте) и обустройстве хозяйства.


Собранные вещи будут переданы пострадавшим семьям!


Телефоны для связи: 89068175194 - Перевозчикова Алена Валерьевна, 89127521452 – Пестова Елена Николаевна.

Первые результаты проведения акции.


Акция широко освещается в средствах массовой информации (ГТРК Удмуртия, телеканал «Моя Удмуртия», радио «Моя Удмуртия», газета «Успех каждому»).

Совместно с отделом дознания ОГПН ведется работа по поиску пострадавших. По мере накопления собранных предметов быта, одежды, электрооборудования организуется их распределение среди пострадавших.

На 19.07.2010 г. пять пострадавших семей уже получили помощь.

Ведется работа по содействию в поиске жилья через министерства и ведомства для семей, которым негде жить.

Репортаж с телеканала ГТРК "Удмуртия":



Акция продолжается


Изначально планировалось завершить акцию 10 июля 2010 года, но учитывая сложную обстановку в стране, было принято решение продлить акцию на бессрочный срок, пока есть желающие помочь пострадавшим от огня.

Выписка из газеты.

Продолжается сбор предметов быта (матрасы, одеяла, постельное белье, посуда, мебель), электроинструмент, стройматериалы для ремонта дома (пиломатериалы, краска, фанера, обои, замки и другая фурнитура), одежда, обувь для семей пострадавших от пожара на территории Удмуртской Республики и Российской Федерации.

Репортаж с телеканала ГТРК "Удмуртия":


На помощь пострадавшим откликнулось уже более 300 жителей Удмуртской Республики, более 10 предприятий малого бизнеса, а так же прихожане Свято-Михайловского собора. Собранные ранее вещи уже были переданы 57 пострадавшим семьям в Удмуртской Республике. Две семьи получили денежную помощь от торгово-промышленной фирмы «РИЛЕТАС» и от прихожан Свято-Михайловского собора.

Была отправлена гуманитарная посылка в Нижегородскую область, планируется отправить посылки в Пермский край и другие регионы, для семей пострадавших от лесных пожаров.

УРО ВДПО совместно с МЧС России по Удмуртской Республике формирует отряд добровольцев на борьбу с лесными пожарами.

Индекс цитирования
Hosted by ХОСТИНГ-ЦЕНТР